En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Система вызова персонала для кафе и ресторанов создана специально для быстрого обслуживания клиентов, что позволяет вывести сервис на совершенно иной уровень и повысить престиж заведения. Система вызова персонала подходит как для больших и многоуровневых помещений, где нет постоянного визуального контакта со всеми гостями (рестораны с большим количеством залов, боулинг-центры, клубы), так и для маленьких кафе, где в зале работают всего один-два официанта.

Кнопки вызова официанта располагают на столах посетителей. При нажатии сигнал поступает на пейджер сотрудника, где отображается номер столика, с которого был осуществлен вызов. Оповещение сопровождается настраиваемым звуковым сигналом, вибрацией и световой индикацией. Одновременно информация о вызове отображается на табло администратора.

Еще одним неоспоримым преимуществом системы является использование кнопок для вызова персонала на кухню для забора готовых блюд. Повару достаточно нажать на кнопку вызова официанта с фамилией работника (сообщение приходит моментально) для того, чтобы блюдо было подано гостю сразу же по факту готовности.

Хочется, чтобы гости остались довольны сервисом? Система вызова официантов поможет в этом:

1. У клиентов теперь нет необходимости искать глазами сотрудника ресторана и думать, как привлечь его внимание, чтобы сделать дополнительный заказ, оплатить счет или задать интересующие вопросы.

2. Повышение престижа и статуса заведения.

3. Улучшение сервиса за счёт скорости и высокой степени обслуживания.

4. Рост эффективности работы: один человек может принять заказ сразу с нескольких столиков.

5. Увеличение лояльности существующих клиентов и приобретение новых.

Компания «Соттос» на протяжении нескольких лет является надежным поставщиком систем вызова персонала, имеет богатый опыт внедрения и обслуживания оборудования марки iBells.

 

Что такое Дашборд (DASHBOARD) и для чего он нужен

Дашборд – это визуальное представление набора необходимых показателей, сгруппированных и расположенных особым образом. Вся ключевая информация располагается на одном экране, все изменения можно быстро и удобно отследить.

Дашборд. Для чего он нужен?

Использование системы в одиночном ресторане позволяет буквально одним взглядом оценить итоги работы заведения за определенный период или сравнить между собой основные показатели за несколько периодов.

Дашборд. Для чего он нужен?

Еще более интересно применение системы в сети ресторанов. Кроме анализа основных показателей деятельности каждого отдельного ресторана и всей сети в целом, Ресталитика дает возможность легко сравнить между собой работу отдельных точек. Можно выбрать для работы только интересующую часть объектов и получить на экране сравнительный анализ их основных показателей.

Дашборд. Для чего он нужен?

Перечень показателей, доступных в системе на данный момент:

● Количество чеков

● Выручка ресторана

● Средний чек

● Скидки

● Списания

● ТОП продаж по выручке

● ТОП продаж по количеству

● Доля ресторанов в выручке

● Продакт микс

● Эффективность персонала – выработка

Дашборд. Для чего он нужен?

Кроме визуального представления основных показателей система Ресталитика дает возможность провести и более глубокий анализ данных. Для каждого показателя существует возможность вывести детализированный отчет, в котором можно получить исчерпывающую информацию об интересующем факторе. Так, например, на основном экране системы выводится такой параметр, как «общая выручка», простым щелчком по которому можно получить развернутую информацию, понять, из каких типов оплат (Наличные, Кредитные карты, Сертификаты) сложилась сумма выручки. В детализированных отчетах также сохраняется возможность выбора периода и перечня конкретных торговых точек, по данным с которых строится отчет.

Дашборд. Для чего он нужен?

Получение отчетов в системе Ресталитика производится через обычный браузер, и для работы нужен только компьютер, планшет или просто смартфон с выходом в интернет.

Адаптивный дизайн позволяет увидеть показатели в удобном формате и не вглядываться в цифры на небольшом экране.

Дашборд. Для чего он нужен?

Система Ресталитика доступна для установки в рестораны, автоматизированные на базе ПО R-Keeper 7-ой версии.

Компания «Соттос» предлагает вам опробовать работу системы совершенно бесплатно. Для этого вам нужно просто связаться с нами по почте nsk@sottos.ru или любым другим удобным способом, и мы подключим систему к вашему ресторану. Вы получите полноценный доступ к основным финансовым показателям работы своего объекта из любой точки мира и сможете сами оценить удобство работы с системой.

Подробнее читайте на сайте компании «Соттос».

 

Автоматизация ресторана: POS-терминал или планшет?

Надо сказать, что сегодня рестораторы все больше внимания уделяют мобильным решениям. Использование в качестве кассовых терминалов бытовых планшетов позволяет сэкономить в определенных конфигурациях, что немаловажно в период кризиса. Стоимость профессиональных POS-терминалов, как правило, составляет около 50 тысяч рублей, а планшетный компьютер можно купить и за 15 тысяч. Очень удобны такие решения для небольших кафе и передвижных точек, в том числе для сезонных заведений. Их применение позволяет обеспечить максимальную экономию рабочего пространства, свести к минимуму количество периферийных устройств, реализовать интеграцию с терминалами безналичной оплаты.

POS-терминал или планшет?

Мобильные станции находят применение в ресторанах и клубах, занимающих большую площадь и рассчитанных на большой поток посетителей. В обеденное и вечернее время официанты таких заведений просто-напросто не успевают оказать должное внимание всем гостям, так как вынуждены не только разрываться между несколькими столиками, но и преодолевать большие расстояния, что, безусловно, сказывается на качестве их работы. Чаще для ускорения приема заказа в таких случаях используются мобильные терминалы официанта (MobileWaiter на устройствах iPod Touch), но возможно и использование полноценных кассовых решений на планшетах.

POS-терминал или планшет?

Надо сказать, что планшет находит применение в автоматизации самых разных бизнес-процессов в ресторане. Например, планшет можно использовать в качестве терминала хостес с установленной на нем системой резервирования столов RKeeper. На кухне классического ресторана, на планшете можно развернуть систему KDS (контроль выдачи готовых блюд). В заведениях формата фастфуд планшет может выступать в качестве рабочего места сборщика, при использовании технологий «Киоск самообслуживания» и «Электронная очередь».

Подробности читайте на сайте компании «Соттос».

 

Киоск самообслуживания – новая технология системы R-Keeper

«Киоск самообслуживания» недавно появился в составе программы R-Keeper. Пионером в этом направлении, безусловно, является всем известная компания McDonald's. Именно в их ресторанах впервые была применена данная технология. И до недавнего времени это решение было недоступно другим игрокам сферы быстрого питания. Сегодня воспользоваться всеми плюсами этой технологии может любое предприятие, использующее в своей работе систему R-Keeper. Также, несмотря на внешнее сходство с технологией, используемой в «Макдоналдс», киоск самообслуживания R-Keeper имеет в своем арсенале ряд уникальных решений, расширяющих область его применения.

Рассмотрим более подробно, какие инструменты для увеличения прибыли доступны при использовании этой новинки.

Процесс формирования заказа начинается с демонстрации красочного ролика. С его помощью можно не только привлечь внимание гостя к устройству, но и анонсировать новинки, специальные предложения, а также донести до гостя любую дополнительную информацию. Обновление этой информации на экране устройства производится очень быстро (достаточно обновить всего 1 файл) и не влечет за собой никаких материальных затрат, в отличие от привычных баннеров, лайт-боксов и прочей полиграфии.

Следующим этапом формирования заказа является выбор позиции обслуживания: «с собой» или «навынос». Также на этом этапе (как, впрочем, и в любой другой момент) можно сменить язык интерфейса. По умолчанию в системе установлена поддержка 2-х языков (русский и английский), но при необходимости можно легко добавить поддержку любого другого языка.

После этого гостю становится доступно интерактивное меню с перечнем блюд, доступных для заказа. Изначально гостю представлена только краткая информация по каждому блюду (название, цена и изображение), при желании он может легко получить расширенное описание каждой позиции (перечень ингредиентов, калорийность, крупное изображение, развернутое текстовое описание и т.п.). Кстати, такой функционал не предусмотрен в решении, которое используется в сети McDonald's.

Киоск самообслуживания

Вся информация о позициях меню централизованно вводятся в менеджерской части системы R-Keeper. Программное обеспечение «Киоска» получает все данные непосредственно из кассовой системы. Такой подход делает процесс изменения меню полностью прозрачным и исключает ошибки со стороны персонала. Как только менеджер сменит цену определенного блюда – она тут же изменится и на кассах, и в меню киоска. Если в вашем ресторане практикуется смена меню в зависимости от времени суток или дня недели, то достаточно всего 1 раз настроить расписание работы для определенной части блюд, а дальше система автоматически будет его применять без участия со стороны персонала.

Сформировав свой заказ, гость переходит в режим оплаты, на данном этапе у него есть возможность корректировки заказа. Например, он может убрать какую-то позицию или изменить количество порций: как в большую, так и меньшую сторону. Оплата заказа осуществляется при помощи банковского терминала. При этом гость самостоятельно совершает все необходимые операции со своей банковской картой, не передавая ее в руки кассира. Этот момент также положительно сказывается на уровне доверия гостя.

Киоск самообслуживания

После успешной оплаты гость получает фискальный чек и номер своего заказа в электронной очереди. Оплаченный заказ поступает к сборщику либо кассиру, при необходимости на принтерах в баре и кухне могут быть распечатаны заказники. После того как заказ полностью собран, информация об этом выводится на экраны электронной очереди. Во время ожидания гость не стоит непосредственно перед кассой, а находится в стороне от кассовой зоны, тем самым не создает очередь и не занимает время кассира. При прочих равных условиях среди десятка игроков, представленных на территории одного фуд-корта, покупатель выберет то заведение, в котором время ожидания для него будет минимально. Иными словами, очередь на кассе даже из 3-х человек может легко оттолкнуть покупателя от вашего бренда. Использование «Киосков самообслуживания» визуально разгружает кассовую зону (при том же количестве обрабатываемых заказов) и дает гостю альтернативный вариант для совершения покупки.

Отдельно стоит отметить, что интерфейс «Киоска самообслуживания» может быть выполнен с использованием фирменных цветов и символики конкретного бренда. Это повышает узнаваемость и напрямую влияет на выбор покупателя. Комплексное использование современных инструментов системы R-Keeper, таких как «Электронные МенюБорды», «Экраны электронной очереди» и «Киоски самообслуживания», выполненных в фирменных цветах и с использованием логотипа компании, открывает широкие возможности для создания современного привлекательного и функционального дизайна торговой точки.

В данный момент специалисты компании «Соттос» прорабатывают предложение по внедрению «Киосков самообслуживания» в одной из сетей города Новосибирска.

Подробнее о «Киосках самообслуживания» – на сайте компании «Соттос».

 
Выставка Horex Siberia 2015

В период с 15 по 17 апреля в Экспоцентре Новосибирска будет проходить ежегодная региональная выставка индустрии гостеприимства Horex Siberia. Компания «Соттос» представит на своем стенде набор современных решений для комплексной автоматизации ресторанов, баров, кафе и заведений формата фастфуд. Также на выставке будут представлены актуальные решения гостиниц, отелей, пансионатов, домов отдыха и других объектов размещения любого формата.

На стенде А311 посетители выставки смогут ознакомиться с новинками программного обеспечения семейства R-Keeper: увидеть обновленный кассовый интерфейс, познакомиться с новейшими модулями системы, оценить эффективность визуальных инструментов продаж.

Особое внимание будет уделено современным инструментам, направленным на повышение выручки и увеличение оборота.

Решение «Мобильный официант» особенно актуально в свете предстоящего открытия летних веранд. Использование этого модуля позволит оперативно и без лишних затрат организовать качественное обслуживание на летнике, повысить оборачиваемость столов, оптимизировать затраты на персонал и оборудование и соответственно увеличить прибыль. Данное решение не имеет конкурентов ни по цене, ни по качеству работы!

Еще одним помощником для концептуальных ресторанов станет модуль «Хостес», который предназначен для того, чтобы навести порядок в вопросе бронирования столиков в ресторане. Имея прямую связь с кассовой частью R-Keeper, хостес всегда владеет полной информацией о текущей загрузке зала, знает, когда освободятся те или иные зоны, может подобрать столик с учетом любых пожеланий гостя (зал, этаж, наличие розетки, места у окна и т.п.). Внедрение этого модуля позволяет оптимизировать загрузку столиков в ресторане, повысить уровень сервиса и избежать конфликтных ситуаций, связанных с потерей информации по броням.

Для операторов рынка фастфуд будут представлены как и уже известные технологии «Электронной очереди» и «Меню бордов», так и новинка – «Киоск Самообслуживания», который позволяет гостю самостоятельно сформировать заказ, оплатить его кредитной картой и по факту готовности получить заказ в окне выдачи.

Для гостиничного сектора будет развернута обширная экспозиция электронных замков различных брендов: Salto, Norweq, IronLogic. Одна из новинок – недорогие замки EuroLock net, которые имеют привлекательную цену, высокое качество и широкую область применения.

На стенде А311 отельеры смогут познакомиться с обновленной версией ПО Shelter и еще одной новинкой – АСУ Shelter Lite, специального решения для автоматизации работы небольших Отелей, Гостевых домов, отдельно стоящих или сетевых Хостелов.

Также будут представлены решения международной IT-компании TravelLine. Это первая компания, которая разработала и внедрила онлайн-сервисы российского производства в отели стран СНГ. Среди них: модуль бронирования для сайта «TravelLine: Отель» (более 1 800 установок), система управления продажами «TravelLine: Сhannel Manager» (более 700 установок), система сравнения цен конкурентов «TravelLine: Rate Shopper» (более 50 установок) и сервис визовой поддержки iVisa (более 500 установок).

Кроме того, TravelLine является лидирующим по количеству и качеству российским разработчиком сайтов для средств размещения. С 2012 года компания занимает 1 место в рейтинге рунета среди веб-студий в категории «Туризм и отдых». В портфолио компании более 250 продающих сайтов для отелей, хостелов, санаториев.

Системы СКБАРА по контролю розлива напитков будут интересны любому сегменту рынка HoReCa! Как навести порядок в баре? Получить надежный инструмент для борьбы со злоупотреблениями персонала? Как исключить ошибки в работе бара, повысить скорость и качество обслуживания гостей? На все эти вопросы можно будет получить ответы на мини-семинарах, посвященных системам контроля розлива, которые ежедневно будут проводиться на стенде компании «Соттос» (стенд А311, ежедневно, начало в 12:30). У участников семинаров будет уникальная возможность самостоятельно поработать с оборудованием СКБАРА и убедиться в надежности системы. Также для посетителей выставки разработано специальное антикризисное предложение по внедрению систем контроля розлива в барах классических ресторанов, ночных клубах и на точках фастфуд.

Среди оборудования для автоматизации ресторанов будут представлены как известные, давно зарекомендовавшие себя модели, так и новинки: антикризисные модели моноблоков, которые имеют конкурентоспособные цены, современный привлекательный дизайн и не уступают по функционалу классическим моделям.

 
1 3 4

Календарь