En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Автоматизация ресторана: POS-терминал или планшет?

Надо сказать, что сегодня рестораторы все больше внимания уделяют мобильным решениям. Использование в качестве кассовых терминалов бытовых планшетов позволяет сэкономить в определенных конфигурациях, что немаловажно в период кризиса. Стоимость профессиональных POS-терминалов, как правило, составляет около 50 тысяч рублей, а планшетный компьютер можно купить и за 15 тысяч. Очень удобны такие решения для небольших кафе и передвижных точек, в том числе для сезонных заведений. Их применение позволяет обеспечить максимальную экономию рабочего пространства, свести к минимуму количество периферийных устройств, реализовать интеграцию с терминалами безналичной оплаты.

POS-терминал или планшет?

Мобильные станции находят применение в ресторанах и клубах, занимающих большую площадь и рассчитанных на большой поток посетителей. В обеденное и вечернее время официанты таких заведений просто-напросто не успевают оказать должное внимание всем гостям, так как вынуждены не только разрываться между несколькими столиками, но и преодолевать большие расстояния, что, безусловно, сказывается на качестве их работы. Чаще для ускорения приема заказа в таких случаях используются мобильные терминалы официанта (MobileWaiter на устройствах iPod Touch), но возможно и использование полноценных кассовых решений на планшетах.

POS-терминал или планшет?

Надо сказать, что планшет находит применение в автоматизации самых разных бизнес-процессов в ресторане. Например, планшет можно использовать в качестве терминала хостес с установленной на нем системой резервирования столов RKeeper. На кухне классического ресторана, на планшете можно развернуть систему KDS (контроль выдачи готовых блюд). В заведениях формата фастфуд планшет может выступать в качестве рабочего места сборщика, при использовании технологий «Киоск самообслуживания» и «Электронная очередь».

Подробности читайте на сайте компании «Соттос».

 

Комментарии

 

Календарь