En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Обзоры кухонь

Японская кухня. Рестораны Омска

Сегодня японская кухня настолько популярна, что помимо суши-баров, которых в нашем городе не так мало, традиционные блюда Страны восходящего солнца уверенно пополняют меню омских ресторанов. В обзоре Resto известные суши-бары и рестораны с лучшей японской кухней в городе.

Рестораны

BASE

Японская кухня. Рестораны Омска

Ресторан BASE за четыре года своего существования стал популярным местом отдыха омичей и любимым рестораном для гостей нашего города. Кстати, журнал Forbes дважды рекомендовал его для посещения и называл первым среди ресторанов Омска. Заведение отличает европейский уровень, демократичная ценовая политика, премиальная кухня и разнообразное меню, в котором японской кухне гости отдают особое предпочтение. Японское меню ресторана насчитывает более сотни самых популярных и оригинальных блюд от мисо супа до традиционных роллов. В BASE суши только высшего качества: если рис – то Нишики Премиум (лучший производитель в Японии), если водоросли – то Нори Голд (лучший производитель в Японии), если морепродукты – то только свежеохлажденные.

Соленый&Зефир

Японская кухня. Рестораны Омска

«Соленый&Зефир» - это одно из самых концептуальных заведений нашего города, которое включает в себя сочетание двух совершено разных по дизайну, функционалу и антуражу помещений. Стильный пивной паб и уютный ресторанный зал, идеально подходящий для торжественных мероприятий. В меню ресторана центральное место отводится японской кухне, над которой работает известный в столице японский шеф-повар Юрий Пан. В ресторане готовят популярные классические японские блюда, которые уже полюбились омичам и пользуются большим спросом (ресторан работает с начала июня).

Суши-бары

Планета Суши

Японская кухня. Рестораны Омска

Здесь вас ждут великолепные блюда и отличный сервис в неповторимой атмосфере современной Японии. Известный в широких кругах шеф-повар «Планеты Суши» Вадим Фадеев стал первым русским шеф-поваром в одном из первых японских ресторанов Москвы (до него шефами были только японцы). С 2008 года он является членом Национальной гильдии шеф-поваров и многократным участником ведущих мастер-классов по японской кухне. Из разнообразного меню «Планеты Суши» гости предпочитают классические суши «Филадельфия», «Калифорния», «Унаги Онигара Маки» и острый тайский суп на основе кокосового молока «Том Кха».

Суши Терра

Японская кухня. Рестораны Омска

«Суши Терра» — это сеть демократичных японских баров. В меню представлены все - от суши и сашими до якитори и темпаньяки. В «Суши Терра» вы можете отведать как японские ланчи бенто, так и европейские. В традициях заведения изначально заложено очень уважительное отношение к гостю. Заказанное блюдо ждать придется недолго: максимум 20 минут! Если за это время для вас не приготовят, к примеру, ланч, то вы обедаете за счет компании.

Зебры

Японская кухня. Рестораны Омска

Суши-бар «Зебры» имеет стильный дизайн с элементами японского интерьера. Мебель проста и настолько комфортна, что многие любят засиживаться здесь часами. Преобладание теплых оранжевых цветов в интерьере с приглушенным светом в сочетании с полосками "под зебру" создает по-домашнему уютную и по-японски сдержанную гармоничную атмосферу. Меню пестрит разнообразием суши, сашими, роллов, салатов и т.д. Для маленьких почитателей японской кухни суши-бар «Зебры» подготовил специальное меню, в котором наряду с японскими названиями блюд указаны и русские, к примеру, «Ежик», «Божья коровка», «Цыпа» и «Паучок».

21.10.2013

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play