En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новые рестораны

Le Petit Antoine: новая кондитерская в Омске. Рестораны Омска

Le Petit Antoine: новая кондитерская в Омске

На Левом берегу не так давно открылась новая кондитерская с милым французским названием Le Petit Antoine. Это небольшой магазинчик, где можно взять сладости с собой: макаронсы, профитроли, круассаны, крем-брюле, сдобные булочки и др. Можно сделать и индивидуальный заказ тортов и капкейков для дня рождения, свадьбы или просто так, чтобы удивить близкого человека.

Название Le Petit Antoine выбрано неслучайно. Шеф-кондитер Евгений Корниенко считает законодателем кондитерской моды Францию, поэтому придерживается этого направления в своих шедеврах.

– Сам он обучался недалеко от Парижа, откуда привез с собой рецепты, по которым мы сейчас и работаем, – рассказывает Екатерина Корниенко, совладелица семейной кондитерской. – Поэтому мы выбирали название с французским звучанием. Le Petit Antoine – знаменитое французское пирожное (которое, кстати, можно у нас попробовать). Кроме того, переводится оно как «Маленький Антуан». Если учесть, что в своем знаменитом произведении Экзюпери – прототип Маленького принца, то мы связываем его и с нашей любимой сказкой для детей и взрослых.

Заглянуть в кондитерскую можно каждый день с 10 до 20 часов по адресу пр. Комарова, 21.

22.04.2015

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play