En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новые рестораны

Вафельная-йогуртерия «А!ЙоВа» – новый формат кафе в Омске. Рестораны Омска

Вафельная-йогуртерия «А!ЙоВа» – новый формат кафе в Омске

На 4 этаже торгового центра «Маяк-Молл» открылось новое кафе «А!ЙоВа». Казалось бы, что такого – кафе и кафе, их полно в нашем городе. А вот вафельная-йогуртерия, где подают, соответственно, вафли и йогурты собственного приготовления, – такое у нас впервые.

В «А!ЙоВа» ( «А!ЙоВа» – аббревиатура, составленная из названий основных блюд кафе: ЙОгурт и ВAфли) и вафли, и йогурты готовят непосредственно в кафе, причем вафли пекутся сразу же после принятия заказа и подаются горячими. Начинку к ним можно выбрать самостоятельно. На выбор – свежие фрукты и сезонные ягоды, шоколад, мармелад, суфле, сиропы, мюсли, мед и, конечно, замороженный йогурт. Замороженный йогурт тоже готовится в кафе и хранится не более 48 часов. По вкусу он напоминает мороженое, только содержит меньше калорий. Кстати, попробовать его можно не только с вафлями, но и отдельно, и в составе йогуртового коктейля.

Владельцы вафельной – семья Афризоновых – никогда прежде не работали в сфере общепита. Ринат Афризонов по образованию врач, практикующий хирург, а его супруга Наталья, имея два высших образования, не связанных со сферой общепита, до ухода в декрет работала в банке. Однако кулинария и приготовление десертов было ее любимым занятием в свободное от работы время. Идея открыть вафельную пришла супругам после путешествия по Испании.

«А!ЙоВа» – наш семейный бизнес, который мы создали с моей любимой женой и в который действительно вложили кусочек своей души, – рассказывает Ринат Афризонов, совладелец вафельной. – На идею открыть именно вафельную, причем совместив ее с йогуртерией, нас вдохновило наше свадебное путешествие на испанский остров Майорка. Именно там мы впервые попробовали замороженный йогурт и горячие вафли. Причем привлекла нас не только оригинальность идеи и вкус этих блюд, но и сама концепция: йогурт и вафли делают при посетителях из натуральных продуктов, а дополнять их каждый гость может на свое усмотрение свежими фруктами, орехами, шоколадом и другими начинками. Эта идея оказалась нам близка, и мы решили реализовать ее в нашем городе».

Фото: группа «А!ЙоВы» «ВКонтакте»


03.08.2015
  • А!ЙоВа
    Комарова пр-кт., д. 6, корп. 1, (4 этаж)

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play