En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новые рестораны

В центре Омска появился свой «Манхэттен». Рестораны Омска

В центре Омска появился свой «Манхэттен»

На прошлой неделе в омском бизнес-центре «На Гагарина» появился свой Manhattan – правда, не район, а кофейня-ресторан.

Кирпичная кладка, бетонные колонны, не прикрытые системы вентиляции, большие панорамные окна – в кофейне налицо все атрибуты стиля лофт, в то же время имеются детали, не свойственные ему: зеркальные потолки, деревянные полки и перегородки, зелень, неоновая подсветка.

В центре Омска появился свой «Манхэттен». Рестораны Омска

В меню, которое включает более 70 наименований блюд, 50 позиций кофе и около 20 сортов чая, собраны блюда из разных уголков мира: в манхэттенский суп «Чаудер» соседствует с немецким «Языком по-баварски», а французский суп из шпината – с фирменным американским бэйглом – хрустящим пышным бубликом из заварного теста с начинкой из сливочного крем-сыра с зеленью и кусочками слабосоленой семги. В кофейне имеется и полноценное вегетарианское меню: не просто овощные салатики, а холодные и горячие закуски, супы, горячие блюда.

В центре Омска появился свой «Манхэттен». Рестораны Омска В центре Омска появился свой «Манхэттен». Рестораны Омска









Так почему все-таки Manhattan? «Во-первых, Manhattan – элитный район в Нью-Йорке, в котором проживают и отдыхают успешные, состоявшиеся люди. Во-вторых, Manhattan всегда был центром притяжения бизнесменов, центром зарождения новых деловых контактов, заключения крупнейших сделок. В-третьих, Manhattan – это Бродвей, это мюзикл, это джаз. Manhattan объединяет в себе все представления людей о жизни Нью-Йорка, – делится с Resto.ru Ксения Башкирова, PR-менеджер кофейни.

В центре Омска появился свой «Манхэттен». Рестораны Омска

– Выбором этого названия мы хотели подчеркнуть, что coffee-resto Manhattan – это место, где собираются целеустремленные, успешные люди, – продолжает Ксения. – Это место, где рождаются новые идеи, новые связи, новые знакомства. Это место, где каждый может раствориться в атмосфере безмятежной гармонии и почувствовать себя причастным к тому самому, высокому, желанному уровню жизни на Manhattan».

В центре Омска появился свой «Манхэттен». Рестораны Омска

Сейчас в кофейне можно послушать джазовую музыку, а в ближайшем будущем планируется проводить танцевальные мастер-классы, магические шоу, организовывать выступления джазовых коллективов.

Фото предоставлены кофейней Manhattan

Адрес, время работы, акции и др. смотрите на странице заведения.


10.11.2015
  • Manhattan
    Гагарина ул., д. 14, (3 этаж бизнес-центра и отдельный вход с торца здания)

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play