En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новые рестораны

В Омске появилась новая гастрономическая студия. Рестораны Омска

В Омске появилась новая кулинарная студия

На первых апрельских выходных в Омске открылась новая студия кулинарного искусства «Беллиссимо!». Кулинарные студии, то есть места, где посетители самостоятельно готовят изысканные блюда под руководством шеф-поваров, – явление в нашей стране не новое, однако в Омске такие заведения можно пересчитать по пальцам одной руки. За исключением новой студии можно назвать разве что Bel Gusto Екатерины Безугловой, открывшуюся в 2013-м, и «Кулинарную школу» Инессы Салахетдиновой, появившуюся более 7 лет назад.

В Омске появилась новая гастрономическая студия. Рестораны Омска

Светлана Лосева, руководитель новой студии, рассказала Resto, что идея открытия «Беллиссимо!» появилась пару лет назад: «Идея зародилась ещё в 2014 году. Подспорьем послужили множество созданных на тот момент кулинарных проектов и битв, а также наши фавориты и безусловные гении кухни – Джейми Оливер и Гордон Рамзи. Ловкость и энергия этих людей восхищала и толкала нас к созданию проекта». На вопрос о том, не страшно ли было открываться в кризис, Светлана отвечает уверенно: «Если бояться «сегодня», то можно не успеть открыться «завтра». Мы решили зайти в незанятую рыночную нишу. У нас много смелых и интересных идей».

В Омске появилась новая гастрономическая студия. Рестораны Омска

В студии кулинарного искусства «Беллиссимо!» планируется организовывать закрытые мероприятия (девичники, дни рождения, романтические ужины), предоставлять услугу «повар на час» и, конечно, проводить кулинарные мастер-классы для взрослых и детей.

Мастер-классы, которые планируется проводить несколько раз в неделю, будут проходить под руководством приглашенных профессиональных поваров. Для каждого участника выделено собственное полностью оборудованное рабочее место. Стоимость участия в мастер-классе – от 1000 руб., продолжительность не более 3 часов. За это время каждый успеет и приготовить блюда, и выведать секреты у повара, и поболтать за бокальчиком любимого напитка, и съесть все приготовленное (если не получится, блюда можно забрать с собой в ланч-боксах).

Фото: Виктор Алексеев


05.04.2016

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play