En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

«Ревизорро» проверил омскую «Курочку рядом». Рестораны Омска

«Ревизорро» проверил омскую «Курочку рядом»

В воскресенье на телеканале «Пятница» омичи смогли посмотреть полную версию выпуска передачи «Ревизорро». Кроме ресторанов «Колчакъ», «Старый Омск», отелей Ibis и «Амакс» Елена Летучая побывала в бистро «Курочка рядом».

Ведущая поставила 3 плюса и 1 минус: проверка показала, что на кухне и в зале поддерживается чистота, на всех продуктах есть маркировки, однако несколько мясных продуктов еще не успели списать к тому времени, как начались съемки. Летучая заметила, что кафе прошло бы проверку, если бы не найденная в составе продуктов сорбиновая кислота. Бистро же позиционирует себя как заведение, в котором реализуется экологически чистая еда.

«Если судить по тем параметрам, по которым я обычно оцениваю заведение, это бистро должно получить мою рекомендацию. Но есть один момент, который не позволяет мне этого сделать. Управляющая этого кафе призналась, что посетители не знают, что в еду, реализуемую в этом бистро, добавляют химию. Так что решайте сами, ходить вам в бистро «Курочка рядом» или нет», – подытожила Елена Летучая.

P.S. По данным интернет-источников, сорбиновая кислота – пищевая добавка, обладающая антимикробным действием и позволяющая увеличить сроки хранения продуктов питания. Она является одним из самых распространенных консервантов в пищевой промышленности ввиду своей безопасности для организма человека. Сорбиновая кислота широко используется для консервирования мясных и рыбных продуктов, плодово-ягодных соков и безалкогольных напитков, фруктовых и овощных консервов, яичных и кондитерских изделий. Применение добавки разрешено в России, Евросоюзе, США и др. странах.

Фото: скриншот передачи «Ревизорро» revizorro.friday.ru

Читайте также:

Результаты проверки омских заведений в программе «Ревизорро»

Представители «Курочки рядом» рассказали о проверке «Ревизорро»

После «Ревизорро» омские рестораны проверит Роспотребнадзор

Елена Летучая: «Омск мне понравился, хороший город»


06.07.2015

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play