En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Хроника прошедших событий

VI чемпионат по кулинарии и сервису  Омское гостеприимство – 2010. Рестораны Омска

С 17 по 18 ноября на базе ТЦ «Омский» прошел уже шестой по счету ежегодный чемпионат по кулинарии и сервису «Омское гостеприимство». В рамках чемпионата были намечены состязания поваров, кондитеров и официантов. В конкурсе заявили желание участвовать 33 организации. А всего свои кулинарные и технические таланты продемонстрировали 70 участников. Борьбу за победу в номинациях «Лучший шеф-повар» и «Лучший бариста» могли наблюдать гости ТЦ. Итак, начнем с шеф-поваров. На небольшой, но уютной кухне на протяжении двух с половиной часов, не переставая ни на минуту, постоянно что-то жарилось, варилось и резалось. Итог – великолепные блюда от шеф-поваров лучших заведений нашего города.

По итогам двух дней конкурса в номинации «Лучший шеф-повар» победил шеф-повар ресторана «Перцы» Александр Хрипунов. Также, каждый пришедший в этот день в ТЦ «Омский» мог наблюдать, пожалуй, самое зрелищное шоу - соревнование бариста. Выступление которых было не массовым, а индивидуальным. В ходе работы бариста могли комментировать все, что они делали (благодаря мини-микрофону), а вся их работа транслировалась на огромном проекторе, размещенном в углу площадки. Каждый конкурсант-бариста должен был менее чем за 15 минут приготовить 12 напитков, а именно: 4 эспрессо, 4 капучино и 4 авторских напитка на основе капучино. Затем, презентовать свои творения и отдать на пробу жюри.

По итогам конкурса в номинации «Лучший бариста» победил бариста кофе-холла «Крем» Евгений Калайтанов. 18 ноября в фуршетном зале состоялась выставка работ всех участников чемпионата по всем номинациям, посмотреть на которую мог каждый желающий. Вечером, в торжественной обстановке были названы имена победителей и вручены призы.

19.11.2010

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play