En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Хроника прошедших событий

Региональный финал чемпионата среди барменов WCC-2014. Рестораны Омска

В конце апреля в Омске проходил региональный финал чемпионата среди барменов WCC-2014. Для нашего города такое мероприятие в новинку: все прошлые годы конкурс проводился в Новосибирске.

29 апреля прошла серия мастер-классов: кофейный тренинг по рисункам на капучино, мастер-класс по приготовлению летних коктейлей от Романа Торощина, вице-президента Барменской Ассоциации России, а также мастер-класс по виски и коктейлям на его основе от Дениса Панкратова, бренд-амбассадора Glenfiddich.

Во второй день, 30 апреля, началось то, ради чего все и устраивалось. 15 барменов из Омска, Томска, Новосибирска, Барнаула и Новокузнецка соревновались между собой в приготовлении кофе, коктейлей, чтении винной этикетки, правильной подаче пенного напитка и теоретических знаниях (каждый бармен писал теоретический тест). Строгое жюри (Роман Торощин, вице- президент Барменской Ассоциации России, Максим Щеголев, президент Новосибирской ассоциации барменов, Максим Лацо, президент Югорской барменской ассоциации, и Павел Лобанов, президент Омской барменской ассоциации) следило за правильностью всех действий, а зрители могли еще и попробовать приготовленные шедевры. Особенно зрелищно выглядело приготовление двух коктейлей на скорость и флейринг (приготовление коктейлей с элементами жонглирования).

По результатам отборочного тура были выбраны лучшие бармены-классики и флейрингисты, которые показали настоящее шоу на гранд-финале в клубе-ресторане ImpeRia. Представлять сибирский регион в Москву поедут двое победителей – Кирилл Башкатов (Новосибирск, номинация «Классика») и Владимир Суриков (Барнаул, номинация «Флейринг»). Тот, кто победит в Москве, в августе в ЮАР будет представлять Россию.

Организаторы регионального финала чемпионата среди барменов благодарят за помощь: компанию «Ре дель каффе», ООО «ЮГРОС Трейд», ImpeRia, Resto.ru, группу компаний Synergy, группу компаний «ЛУДИНГ», Impresto Coffee, YOU & METRO и другие компании.

05.05.2014

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play