En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Хроника прошедших событий

В Омске прошел Городской пикник-2016. Рестораны Омска

2 июля 2016, в парке на Королёва состоялся ПИКНИК-2016.

Организаторы сделали масштабное мероприятие, которое под лозунгом «Твой город – Твой Пикник!» собрало несколько тысяч горожан и сотни предпринимателей и компаний.

Днем на одной из площадок открылся очередной «Фестиваль городских сумасшедших». Молодые парни в пижамах, куртках-косухах, свадебных платьях вместе с девушками в образах медсестер и клоунесс прочитали омичам стихи, исполнили песни собственного сочинения, сыграли на скрипке, а также устроили интерактивные конкурсы и многое другое.

Отдельная зона была посвящена спорту: для гостей провели час фитнеса, уроки по хип-хоп танцам и йоге, соревнования по армрестлингу и пауэрлифтингу.

На центральных аллеях расположились фудкорты. Ресторан «Альбион» кормил вкусными шашлыками, «Сибирская Корона» свежими раками, «Штоф и шанежки» поил гостей фирменными морсами и кормил бургерами и выпечкой, «Тай Маn» готовил роллы, смузи и даже лапшу wok. На пикнике дебютировала компания NETAKOYAKI - первый азиатский стрит-фуд в Омске. В ближайшее время ребята планируют открыть стационарное кафе, а пока изучают предпочтения омичей и подгоняют меню под вкусы сибиряков.

Из активных развлечений для ума и тела партнер пикника реалити-квест «выХод» предложил гостям бесплатный квест по всему парку, в рамках которого команды ознакомились со многими участниками мероприятия. Участники квеста стреляли из лука, получили уроки фехтования, создавали дизайнерскую одежду, проверили свои знания английского языка, фотографировались с четвероногими красавцами Хаски, ловили рыбу, проверяли свою обонятельную память, показали свои познания окружающей среды, ознакомились с некоторыми экспозициями известных картин. Три команды, набравшие больше всех балов получили призы.

С 18-00 до 21-00 пикник зажигал перед главной сценой под искрометное исполнение хитов группой «Жара», которые пели на русском и английском языках как свои песни, так и композиции популярных современных групп.

03.07.2016

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play