En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Где едят...

Вадим Морозов. Рестораны Омска

Вадим Морозов, депутат Законодательного Собрания Омской области

– Вадим Владимирович, у вас есть любимая кухня, любимые блюда?

– Привязанности к какой-то из кухонь нет. Предпочитаю, чтобы на столе всегда были свои (выращенные и произведенные в Омской области) грибы, сало, мясо, колбасы, сыры, молоко. Такое же отношение и к напиткам. Чай сейчас пью травяной: из трав, которые собирает наша компания «Продмассив».

– Где закупаете продукты?

– Продукты – овощи, молочку, мясо, да практически все – покупаю, как правило, в деревнях. Нашим магазинам не особо доверяю. Сыр предпочитаю тюкалиснкий, брынзу из Одесского, а рыбу из Усть-Ишима.

– Бывает так, что дома готовите сами? Какое у вас фирменное блюдо?

– Дома не готовлю, люблю готовить на костре уху, ну и, конечно, мясо на углях, можно эти блюда считать фирменными, так как без них не обходится. А поскольку достаточно часто бываю в районах, то по возможности доставляю себе такое удовольствие: свежий воздух, красивая природа – вкус еды, приготовленный на костре, тяжело передать словами.

– Вадим Владимирович, а в рестораны вы часто ходите?

– Мой рабочий день начинается рано, а заканчивается поздно, поэтому в рестораны хожу редко, поскольку это занимает много времени. Как правило, у меня плотный завтрак с утра, а обед и ужин – это уж как получится.

20.08.2014

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play