En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Где едят...

Юрий Воробьев. Рестораны Омска

Юрий Воробьев, генеральный директор «Русское Радио Омск»:

«Я не столько ем, сколько пью. Есть вредно – и так толстый. Пью алкогольные коктейли – это не как для девочек, с зонтиками, это брутальные мужские – на джине и бурбоне. Постоянный клиент новосибирских баров Friend's и Twiggy, казанского Relab, а также Freebar'a на Покровке. Мои любимые коктейли – классика – Old Fashioned и Martinez. Если еда – то татарская, национальная (я из Казани). Эчпочмак, кыстыбый и прочие радости, которые продаются в нашей любимой торговой сети «Бэхетле». Обожаю русскую национальную – пельмени рулят!

В Омске для меня уже 5 лет номер 1 из «ресторанов для поесть» – «Тамада». Их бизнес-ланч вне конкуренции «на раёне» (офис в центре). Их салат «Столичный» долгое время оставался лучшим из салатов, когда-либо съеденных мною в общепите. Обожаю это заведение, надеюсь, наши чувства взаимны. Единственное заведение, куда не стыдно привести московских и прочих товарищей из многих других городов. Очень огорчает отсутствие в Омске адекватного пафосного ресторана для ужинов, уровня, к примеру, новосибирского Puppen' House, куда я с неподдельной гордостью вожу своих деловых партнеров, и все они остаются в восторге.

Из кофеен – однозначно Skuratov. Они как никто близки к канонической миксологии (науке составления коктейлей) – самодельные ингредиенты и прочие прелести барно-кофейной индустрии. До последнего времени их латте «Халва» был чемпионом моих вкусовых пристрастий. Увы, в Омске нет ни одного классического коктейльного бара с алкогольными коктейлями. Это невыносимо грустно, особенно для приезжих иностранцев, выросших на традиционной барной культуре (и эти люди хотят быть инвестиционно-привлекательными? :) )

Из кафе – Berlin Kaffee, «Вояж» – хорошо, спокойно, адекватная традиционная кухня».

02.10.2014

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play