En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Где едят...

Петр Козлов. Рестораны Омска

Петр Козлов, бизнес-тренер, предприниматель:

«Любимое блюдо – это всегда выбор среди огромного количества вкусных блюд или деликатесов. Из своих любимых блюд могу выделить мясо на гриле, к которому можно подобрать гарнир в зависимости от настроения или того, что есть в наличии.

В ресторанной сфере Омска сейчас царит большое разнообразие. Я выбираю места, в которых чувствую себя наиболее комфортно. Думаю, многие со мной согласятся: комфорт и атмосфера в заведении – это то, что с собой уносит посетитель домой или к друзьям. И рассказы о проведенном времени в классном месте после трудного рабочего дня или празднование важного торжества всегда оставляют у наших знакомых отпечаток в памяти.

Для меня очень уютным рестораном является «Бригантина»: здесь есть два разных зала, открытая кухня, где можно посмотреть на работу поваров. Кроме того, нравится морская тематика интерьера и мероприятий, которые готовит для своих посетителей команда ресторана.

Если говорить о кофейнях, в которых можно провести деловые переговоры или встретиться со старыми друзьями, то стоит упомянуть о совершенно недавно открывшейся кофейне NEGRO, что находится в «Каскаде» на 4 этаже. Тут все сходится с моими предпочтениями: комфортно, мягкие диваны кофейного цвета, любезный персонал и, что немаловажно, вкусный бодрящий кофе. Также меня заинтересовал дизайн меню, который наверняка делался не один месяц. Очень часто знакомство с рестораном или кафе начинается именно с меню, это своего рода визитка заведения. В меню все должно быть вкусно – и цены, и картинки... Поэтому рекомендую всем рестораторам посмотреть, как нужно делать меню, проконсультироваться у дизайнера.

Ресторанный бизнес не стоит на месте, и это можно увидеть по количеству новых открывшихся заведений в Омске за последние полгода. Это такие заведения, как Panorama, «Женатый француз», кофейня NEGRO, о которой писал выше. То есть житель или гость города всегда может себя удивить. Не так давно в городе появилось известное по другим регионам заведение «Шашлыкоff», к сожалению, еще не был, но скоро зайду».

18.02.2015

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play