En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Где едят...

Николай Смирнов. Рестораны Омска

Николай Смирнов, резидент Stand Up Comedy Omsk:

Лично я оцениваю кухню по двум блюдам – солянке и «Цезарю». Они есть в меню практически каждого заведения и по качеству их приготовления можно понять, стоит ли есть в данном месте или нет.

В Омске есть хорошие места. Из самых любимых и проверенных:

Traveler’s Coffee – очень хорошее место для деловых встреч, хороший и вкусный бизнес-ланч.

«Шашлыкoff» – заведение, в которое ходил каждый раз, посещая Новосибирск. Теперь оно открылось и в Омске, что не может не радовать. Лучшие ресторанные шашлыки.

Doski – опять же приехавшие из Новосибирска. Хорошее место для бизнес-ланча. Ну, и соотношение цена-качество на высшем уровне. Про вечерние мероприятия ничего сказать не могу, не получалось приходить.

Если стоит выбор, где провести вечер с друзьями и выпить, то надо идти в бар. Бары я оцениваю по напитку «Лонг-Айленд». И тут есть несомненный лидер – Rock Club. Действительно лучший «Лонг-Айленд» среди баров не только Омска, но и городов, где мне довелось его выпить.

К заведениям я бы еще добавил ресторан «Европа». Это действительно то место, которое стоит понимать под словом «ресторан».

Ну и краткий экскурс по фастфудам города. Лучшие бургеры – в Burger King. Лучшая курица – в KFC, и что бы ни говорили, я не ел курицы вкусней ни в одном ресторане города. Лучшие шашлыки – в шашлычке рядом с Лицкевича. Шаурму я бы посоветовал в «Шаурмастере». Кто еще не бывал – приятно удивится. В нашумевшем McDonald’s не советую есть ничего кроме «Биг Тейсти» и «Биг Мака». Ну, а если душу потянуло на беляши, все и так уже в курсе :)


22.07.2015

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play