En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Где едят...

Ирина Ви. Рестораны Омска

Ирина Ви, генеральный директор букинг-агентства Irina V Made:

«Очень нравится бар-ресторан Birliman, который открылся в августе и сразу завоевал мою любовь! Да и не только мою. За эти 2 месяца кого там только не повидала: и хоккеистов «Авангарда», и заслуженных артистов нашей родины, и руководителей крупных фирм... Мне иногда кажется, что там ВСЕ! Это неудивительно: всегда все очень вкусно, обслуживающий персонал доброжелательный, уютный интерьер, а по выходным джаз, живая музыка и танцы. По-моему, идеально, вы не находите? :)

Обожаю мясо! Если в моем дне не было мяса – все, день прошел зря, я буду очень раздражительной к вечеру! Поэтому особо ценен для меня T.G.I. Friday’s и его стейки с гарниром из свежих овощей. Конечно, стейки готовят сейчас много где и готовят хорошо, но атмосфера, которая царит в этом заведении, «свои» официантки и отношение к каждому, как к самому главному гостю, - все решает в пользу T.G.I. Friday’s. На прошлой неделе зашла туда со своим спутником, и нам отбили стейки в виде сердец. Вот такие приятности. Где еще повара так внимательно относятся к своим гостям? :)

Еще по кухне отмечу Berlin Kaffee: все просто, но таааааак вкусно! Та же самая брускетта с моцареллой и бальзамическим соусом приготовлена так, что можно пальчики откусить :)

Еще «Бобы»! Влюблена в те, что на Ленина! Интерьер располагает к непринужденному общению, даже после тренировки могу забежать пообщаться с друзьями, быть во всем спортивном, но косо на меня никто не посмотрит. Ну и еда, конечно)) Я просто подсела на их торт «Наполеон» и морковный пирог в свое время, удивительно вкусные роллы, супы, смузи... Говорю, а у самой слюнки текут :)

Когда отвожу сына в музыкальную школу и иду прогуляться в свое удовольствие, то обязательно заглядываю в Edison Cafe, что находится на Короленко. Нигде больше так волшебно не готовят кофе, чай и лимонад с бузиной. А еще там можно попросить приготовить все на обезжиренном молоке: полезная инфа для тех, кто придерживается правильного питания или диеты. Всегда покупаю сыну натуральный шоколад ручной работы, который в Edison представлен в нескольких видах.

А на самом деле я очень люблю омские заведения! Очень качественно и на уровне все. Иду гулять по набережной – обязательно зайду в «ТинТо-Кофе» за манговым бабл смусис с тапиокой. Если бизнес-ланч, то могу заглянуть в бар Amsterdam, в котором есть винегрет с опятами и вкуснейший суп из шпината. По вечерам, если есть время до тренировки, захожу в Traveler’s Coffee, что на Герцена, он нравится мне прежде всего за «Цезарь» с креветками и облепиховым чаем с апельсином. Ну, и музыка там вдохновляет меня на разные творческие постановки и свершения. В общем, вы поняли, что поесть я вообще не прочь.

Посещаю все новые рестораны, кафе, бары – считаю это обязательным. Люди открывали, старались, в каждом заведении есть что-то особенное, то, чем владелец хотел бы поделиться с нами.

Например, из новых заведений отметила бы ресторан «Хоттабович». Уникальный интерьер! Вы знаете, что все ткани обивок тщательно подбирались и привезены прямиком из Узбекистана, все украшения и атрибутика подлинные. Такая энергетика у заведения, ну просто космос! Еда восточная не для меня – слишком жирная, но пахлава и хачапури – это то, что я советую заказать всем. Ну и мясо, естественно. В ближайших планах посетить Matryoshka: недавно открылись, а я еще не была. Ну и Bukowski также на очереди. Есть и еще одно заведение, которое, по какой-то нелепой случайности, за все годы проживания в Омске я не посетила. Это легендарный ресторан «Европа». Вот все как-то не складывается до него дойти, но обещаю это исправить в текущем месяце, честное слово! Очень уж хвалят их кухню».

01.10.2015

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play