En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новые рестораны

В Омске появился крафтовый бар с патриотичным названием. Рестораны Омска

В Омске появился крафтовый бар с патриотичным названием

Последние пару лет в Москве и Петербурге наблюдается бум крафтового пивоварения. А началось все лет 30 назад в США – тогда Америка пережила настоящую революцию: гиганты пивоварения уступили место частникам, предлагающим необычные авторские рецепты. Сейчас эта волна крафта понемногу докатывается и до Омска.

В Омске появился крафтовый бар с патриотичным названием. Рестораны Омска

В этом месяце в Омске открылся бар «Ракета», предлагающий посетителям несколько сортов собственного крафтового, а к нему – снэки, бургеры и сэндвичи.

Владелец нового бара – Сергей Харитонов, который начинал полтора года назад с SuperBurger. «Ракета» – уже четвертое заведение общепита на его счету. На вопрос о том, почему он решил открыть такой бар в Омске, Сергей отвечает патриотично: «Для развития крафтовой культуры в родном городе. К тому же я сам являюсь поклонником экспериментального крафтового. Русскоязычное название выбрано в контексте патриотизма. Именно благодаря патриотизму (ну и отчасти из-за роста доллара) мы видим тенденцию вытеснения импортного напитка с барных полок отечественным крафтом».

В Омске появился крафтовый бар с патриотичным названием. Рестораны Омска

Из развлечений в «Ракете» есть игровые приставки, вечером можно посмотреть спортивные трансляции, ночью – фильмы. По выходным планируются выступления музыкальных групп.

Напомним, на данный момент в Омске работает еще один подобный бар – Beer Kingdom, открывшийся в июле прошлого года. Примерно в то же время открылась и «Республика Крафт», однако проработала она до января 2016-го. Крафтовое подают и в других барах города: Oldman Pub, «Абсенто Море», «Лапшичная с маленьким цветком в большом окне», «Тот Ещё!?! Бар» и др.


18.03.2016

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play