En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новые рестораны

В Омске открылась кофейня Lе Marc. Рестораны Омска

В Омске открылась кофейня Lе Marc

Одним из лидеров ресторанного бизнеса Омска реализован новый проект. Пару недель назад в самом центре города на пересечении пр. Маркса и ул. Ч. Валиханова открылась кофейня Lе Marc. Высокий поток гостей и эмоциональные отзывы омичей в социальных сетях дают основание считать, что новый проект группы компаний BASE стартовал весьма успешно.

В Омске открылась кофейня Lе Marc. Рестораны Омска

Основа концепции Lе Marc - профессионально приготовленный кофе из зерна класса Specialty свежей обжарки и десерты по оригинальным технологиям и рецептам признанных французских шефов: эклеры, круассаны и макаронс ручной работы.

В Омске открылась кофейня Lе Marc. Рестораны Омска

«Идея создания проекта родилась во Франции во время обучения в школе Le Cordon Bleu. Нам захотелось открыть в Омске кофейню, которая по интерьеру, ассортименту и качеству напитков будет соответствовать популярным заведениям Центральной Европы. Мы постарались объединить в Le Marc современное мультикультурное течение Specialty Coffee и французские традиции кондитерского мастерства, - комментирует концепт креативный директор Le Marc Софья Пронникова. - Десерты делаем в основном из французских ингредиентов. Для кофе используем только зерно класса Specialty. Le Marc является членом ассоциации SCAE (Specialty Coffee Association of Europe) и обучает в школе SCAE своих бариста. Кофейное зерно для нас подбирает и обжаривает один из лучших роастмастеров нашей страны Данил Панов. Мы ставим перед собой задачу дать вам попробовать, насколько красивой может быть вкусовая мелодия кофе! При этом стоимость кофе и десертов у нас ничуть не выше принятых в омских заведениях такого формата».

В Омске открылась кофейня Lе Marc. Рестораны Омска
10.03.2017

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play