En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Какой чай пьют джентльмены?. Рестораны Омска

SVAY Bergamot-Orange Flowers – это чай с бергамотом, который в последнее время пользуется популярностью в России. Первые плантации этого цитрусового растения – бергамского апельсина, или княжеской груши – появились в Италии в городе Бергамо, по названию которого фрукт и получил название.

Но мало кому известно, что ароматизации черного чая маслом бергамота поспособствовала случайность. По одной из версий в начале XIX века на английском судне во время бури масло бергамота вылилось на сухой чай, в таком виде он поступил в продажу и впоследствии стал национальным напитком англичан.

Благородный аромат чая SVAY Bergamot-Orange Flowers сочетает в себе фруктово-цитрусовый вкус бергамота и цветочно-цитрусовый шлейф апельсиновых лепестков, что открывает в напитке небывалые грани.

Традиционный напиток джентльменов – чай с бергамотом – известен с 1830 года. Но в SVAY Bergamot-Orange Flowers он получил исключительно новое исполнение – в нем настойчивость натурального бергамота сдержана хрупкими цветами апельсина и кусочком яблока.

05.04.2011

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play