En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Продукты для поднятия настроения от «Диет Сервис». Рестораны Омска

Продукты для поднятия настроения от «Диет Сервис»

Многие привыкли заедать проблемы мороженым или выпечкой. Тревога и депрессия вызываются, как правило, дисбалансом гормонов, влияющих на наше настроение. Если изменить свой рацион к лучшему, то жизнь засияет яркими красками. Вот вам подборка полезных вкусняшек от «Диет Сервис»:

- Цельнозерновые культуры

Цельнозерновые культуры содержат много триптофана - аминокислоты, необходимой для синтеза серотонина и мелатонина. Первый гормон способен настраивать на позитив и расслаблять тело, а второй отвечает за регуляцию цикла сна.

- Орехи

Грецкие и орехи пекан - прекрасные источники белка, жирных кислот омега-3 и антиоксидантов. Омега-3 участвуют в формировании альфа-линоленовой кислоты, которая может снижать симптомы тревожного расстройства и депрессии. Стоит обратить свое внимание на миндаль и грецкие орехи, неплохим вариантом станут кешью.

- Молочные продукты

Выбирайте йогурт без сахара, поскольку в нем содержится отличное соотношение белков и углеводов, помогающее сбалансировать уровень сахара в крови. Чувство беспокойства часто связано с падением последнего (поэтому нас тянет на сладкое в период стресса).

- Горький шоколад

Горький шоколад - настоящий природный антидепрессант, ведь он содержит тирозин - элемент, помогающий увеличить производство гормона допамина.

26.03.2017
  • Шато
    Северная 1-я ул., д. 95

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play