En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Хроника прошедших событий

Traveler’s Coffee — гид по кофе. Рестораны Омска

26 августа в кофейне Traveler’s Coffee состоялось мероприятие для представителей СМИ нашего города. Главная его цель – знакомство с профессиональной стороной кофейного напитка.

Проводили встречу представители Traveler’s Coffee: Кристофер Тара-Браун, основатель и совладелец компании, директор компании Игорь Рубин, Виталий Алемаскин, ведущий бар-менеджер кофейни и Муров Ахмедов, ведущий роаст-мастер компании. А среди приглашенных были главные редакторы и корреспонденты омских и федеральных газет, журналов и представители Омского союза предпринимателей.

Traveler’s Coffee продвигает на российский рынок элитные сорта (Specialty Coffee) свежеобжаренных зерен кофе.

Слово благодарности всем присутствующим, прозвучавшее из уст директора компании Игоря Рубина, послужило началом мероприятия. Затем Кристофер Тара-Браун рассказал о компании и основных принципах работы. Яркий и эмоциональный рассказ Виталия Алемаскина посвятил гостей в основы кофейной философии, а также поведал о принципах выращивания, сбора и обжарки кофейных зерен. Кульминацией стало выступление роаст-мастера, который наглядно продемонстрировал процесс обжарки и помола зерен, а также провел процедуру каппинга – сенсорной оценки образцов кофейных сортов. Оценить полученный результат смог каждый присутствующий.

Дружеская неформальная атмосфера и качественный кофе зарядили энергией на целый день и пробудили желание зайти сюда снова.

27.08.2010

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play