En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Хроника прошедших событий

Открытие выставки. Рестораны Омска

24 февраля в Омском государственном историко-краеведческом музее открылась выставка «Пивоварение: Урал, Сибирь и Европа. Сквозь призму столетий». На выставке представлены уникальные коллекции исторических европейских плакатов и ретро-фотографий из коллекции группы компаний Carlsberg, этикеток на пивную тематику и редкие экспонаты старинных бутылок и пивных кружек. Благодаря активному участию специалистов Омского историко-краеведческого музея выставка пополнилась предметами традиционной культуры пивоварения старожилов Прииртышья: кадки для пива, сита, чугунки, корчаги и различные виды бутылок.

Во время открытия выставки была организована обменная биржа и демонстрация редких этикеток, оригинальных пивных кружек и бирдекелей, а также неформальное общение с историками-краеведами Урала и Сибири и коллекционерами пивной атрибутики – бирофилами.

Выставка «Пивоварение: Сибирь, Урал и Европа. Сквозь призму столетий» проводится с 24 февраля по 10 марта в Омском государственном историко-краеведческом музее по адресу ул. Ленина, 23 А. Экспозиция открыта ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме понедельника.

25.02.2011

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play