En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Бар-кафе «Рагу», открывшийся на Большой Грузинской, задвинул далеко назад рестораны с большими чеками в стиле Новикова, Михалкова и Гусева.

Продвинутые москвичи уже окрестили «Рагу» – форматом нового времени. Один из идеологов проекта – главный редактор журнала «Афиша-Еда» Алексей Зимин.

Здесь никто не объявлял войну силиконовым губам и хрустальным люстрам, в «Рагу» к слову тоже посуда Ридель. Просто их время, как и время малиновых пиджаков и золотых гимнастов в 90-ые неизбежно должно было пройти. Россия в «Рагу» кажется Европой. В лучшем смысле этого слова. Живые умы, открытые взгляды, разумные цены. Здесь не идентифицируют людей по сумкам и часам, а перспективным знакомством считают не с тем, кто на Бентли, а с тем, кто знает несколько языков, много путешествует и не мечтает при этом свалить за бугор.

Рагу - точка нового формата

Кухня в «Рагу» разрушает мифы о том, что вкусным может быть только французский цыпленок, а полезной только средиземноморская рыба. Готовят в ресторане из русских фермерских продуктов и поощряют всех тех, кто хочет готовить из них дома. В ресторане принимают заказы на мясо, овощи, молоко и домашние яички с ярко желтым желтком.

У плиты выпускник французской кулинарной школы «Кордон Блю» Илья Шалев – крем-суп из курицы, креветок, кинзы и имбиря, томленая баранья голень, лосось с молодой картошкой, карамелизированным фенхелем и соусом из эстрагона. Иногда инициативу перехватывает сам Зимин – устраивает по субботам семейные бранчи – готовит что-нибудь серьезное на открытой кухне.

В «Рагу» уже не попасть – при мне мужчина лет 35 лет умолял администратора придержать для него столик на двоих пока он бегает за шампанским. Здесь пока нет лицензии на алкоголь и вино можно приносить с собой. Налог на пробку – 100 рублей. Средний чек во внятном ресторане с отличной едой – 1500 рублей на человека.

 

Комментарии

 

Календарь

Содержание блога

Теги