En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Кафе «Булкас маком», ресторан «Бублик» и «Хачапури». Каких-только хлебобулочных названий не встретишь на ресторанной карте Москвы. На Мичуринском проспекте открылся еще один проект с хлебной фамилией. Ресторан «Пряник» - стал центром вечерней жизни семейных граждан и подростков с карманными деньгами района Раменки.

На самом деле, «Пряник» сделан из другого текста, нежели центровые «Булки» и «Бублики». Никаких именитых шефов, дорогих люстр и глянцевой публики. «Пряник» - классический пример ресторана домашней кухни в жилом районе Москвы. Куда можно спуститься в джинсах, где бармен знает, что ты пьешь в это время суток, и куда можно запросто сходить позавтракать всей семьей. «Пряник» интересен форматом, который с каждым днем начинает привлекать рестораторов все больше и больше.

Если говорить предметно, то «Пряник» - это отдельно стоящее на фоне многоэтажек здание, на первом этаже которого находится симпатичный, европейской начинки гастроном с кулинарией и кондитерской. Второй этаж - ресторан. Просторный, с мягкими, как в домашних гостиных, диванами, незатейливыми, как в детском саду, абажурами и огромным проектором на стене, где по выходным показывают мультики. Папы с пивом сидят в Интернете, дети с котлетами тоже сидят, но на диванах перед мультфильмом «Маша и Медведь».

Вот разновозрастная компания с бабушками и дядюшками в подтяжках пришла отпраздновать какое-то торжество, семнадцатилетние мальчишки привели девочек на десерт. Грушевый мильфей здесь стоит рублей 200. Шашлыки, солянки, морепродукты и пицца, простая Италия, вроде ризотто с белыми грибами. И цены, не отпугивающие от слова «ресторан» наших мам и пап из Советского Союза.

«Соль и Перец» на Площади Ильича, где подают медальоны с клюквой и готовят умопомрачительные пирожки, «Академия» - ресторан в жилой части Останкино с домашними йогуртами и сырниками. Похоже, мы начинаем ценить рестораны, куда можно прогуляться от дома пешком.

 

Комментарии

 

Календарь

Содержание блога

Теги