En|Ru
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Есть мнение, что в ресторанной Москве как-то не приживается экзотика. Сколько у нас тайских ресторанов закрылось, китайцев разорилось, индусов разочарованных в Лондон уехало. И все-таки исключения из правил есть. Не оборачиваясь на ставших, как борщ и блины, родными японские суши и роллы, делюсь информацией о корейской кухне в городе. Месяц назад я нашла один весьма любопытный корейский ресторан на Фрунзенской набережной.

Корейская кухня в Москве

Признаюсь честно, корейская кухня - не мой конек. Что они едят и из чего это «что» готовят, я предполагала исходя из ассортимента магазина за углом - позиций корейская морковь - раз, маринованная спаржа - два и красноречивой истории о собаках чао-чао, которых в моем представлении южные корейцы обычно едят по праздникам. Поэтому в очередной раз проезжая по Фрунзенской мимо надписи «Корейский ресторан», я решила расставить все точки над i и поужинать здесь во чтобы то ни стало.

Корейская кухня в Москве

Выяснилось, что ресторану «Белый журавль» ни больше, ни меньше, а 13 лет. И что все это время он, судя по наведенным мною справкам, был местом силы и налаживания деловых и личных отношений всех живущих в Москве корейцев от сотрудников «Киа» до боссов «Самсунга». Никаких собак там нет, их, оказывается, даже в Корее едят редко, зато есть сотни блюд из говядины, морепродуктов, свинины и овощей. Десятки острых супов, лапша, утка вроде пекинской, порцию которой один человек не осилит.. Яркие украшения из овощей, глиняная посуда, еда палочками - все это как-то очень увлекает.

Корейская кухня в Москве

Еще перед заказом мне на стол поставили 8 видов закусок и салатов: маринованный дайкон, треску в пряностях, свиные ушки, говядину со специями. Здесь так принято, даже если ты зашел выпить чая. Отсутствие пафоса, дорого текстиля и посуды не мешает известным публичным людям уминать в «Журавле» корейскую лапшу или острый суп с креветками. Литвинова, Земфира, Пореченков. Средний чек после обжорства удивил. Вчетвером с подружками мы поели здесь на 4500 тысячи рублей с вином и корейским пивом.

 

Комментарии

 

Календарь

Содержание блога

Теги